Из области трудового права и кадрового дела.
Скорее всего в число 26 дней вошли дни, которые Вы перечислили, как неиспользованные за прошлые года (попросите копию приказа об отпуске в отделе кадров и уточните).
2,33 используется для исчисления компенсации неиспользованного отпуска при увольнении, если Вы не увольняетесь, то ориентируйтесь по остаткам отпуска на значение - 28 календарных дней.
Свои оставшиеся 9 дней и даже больше, если работодатель не возражает Вы можете отгулять, когда удобно.
Я и ориентировалась на 28.Но работодатель(кадры) затирает про эти 2,33. Не положено, мол и все.
Пишите заявление на отпуск вне графика (хорошо бы причину указать: семейные обстоятельства и т.п.) вышестоящему руководителю, если одобрят и завизируют, то кадровики оформят.
Только по согласованию с работодателем, увы.
С уважением.
Не можете. В конце текущего года составляется график отпусков на следующий год, вот по этому графику вы и пойдете в отпуск. Возможность инициативно работнику уходить в отпуск каждый месяц или каждый квартал ТК РФ не предусмотрена.