Можно клеить бронепленкой лобовое стекло школьного автобуса?
Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Если без затемнения, то законом не запрещено.
С уважением.
Добрый день, по нормативам бронепленка не относится к изменению конструкции, но как автолюбитель, не советую, от камня не спасет, а бликовать будет, особенно в ночное время, глаза от нее устают
клейте за свой счет
В среднем по стране, при условии использования качественных материалов, бронирование лобового стекла обойдётся в 10 000 рублей.
Срок службы защитной плёнки для лобового стекла зависит от условий эксплуатации и качества материала, но в среднем он составляет порядка 20 000 километров пробега.
Со временем материал мутнеет, затирается и теряет внешний вид.
Учитывая стоимость работ порядка 10 000 рублей, не каждый автовладелец согласится на подобную защиту.