Ставрополь, 21.08.2024, 14:09

Как суду доказать что я не получила извещение о судебном заседании на госуслугах

Вопрос №24110310 из г. Ставрополь
опубликован 21.08.2024, 14:09
Как суду доказать что я не получила извещение о судебном заседании на госуслугах
Лучший ответ
Рекомендуется

Например, скриншотом раздела "извещения" со своего личного кабинета на Госуслугах.

21.08.2024, 14:17

А они же могут мне сказать что вы удалили извещение а потом сделали скриншот?

21.08.2024, 14:45

Нет. При удалении на экране остаётся иная информация.

21.08.2024, 15:05

Уточните обстоятельства, что у вас случилось?

21.08.2024, 14:11

Мфо подали иск в суд я отправила почтой России возражение на иск чтоб применили срок исковой давности но письмо затерялось и не дошло суд вынес решение заочное удовлетворил исковое требование я отправила заявление на отмену заочного решения они мне звонят и говорят или укажите причину что не были на заседании или не отменят решение без уважительной причины мы вас извщали на госуслугах

21.08.2024, 14:37

Для этого, следует ознакомиться с материалами дела в суде.

21.08.2024, 14:12

Ирина, "скриншотом" раздела "Извещения" из своего личного кабинета на Госуслугах. Статья 165.1. ГК РФ Юридически значимые сообщения. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

21.08.2024, 14:19