Оформление дома.
Умерла мама, она не вступила в права собственности после смерти отчима (мужа). У мамы была квартира в собственности и дом в котором проживала с отчимом. Я, её дочь тоже проживала в этом доме с семьёй, более 20 лет. Квартиру поделили с братом. А дом никак не могу оформить в собственность. После пожара дом отремонтировали и увеличили жилплощадь. По документам площадь не совпадает. Поэтому не выдают свидетельство о собственности. Живу 12 лет не как собственник, а как жилец. Другого жилья нет. Какие шаги предпринять, чтобы узаконить собственность.?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана Владимировна. Вам надо обратиться в суд с иском о признании права собственности на дом. В иске надо подробно расписать все обстоятельства, которые вы указали в своем вопросе.
В данном случае Вам необходимо составить иск и подать его в суд.
Здравствуйте, Светлана Владимировна.
А Ваш брат- это сын Вашей мамы и отчима?
Светлана Владимировна Герасимович, в данном случае вам придется решать вопрос в судебном порядке.