Как вернуть деньги после установки липового приложения и перевода их мошенникам?

Здравствуйте! Я под давлением мошенников установила приложение Business. Затем они уговорили меня взять кредит в Сбербанке, который я потом перевела в Райффайзенбанк, и оттуда перевела по номеру телефона мошенникам. Данное приложение оказалось липовым, никаких денежных средств там нет. Уголовное дело завели, но пока нет результатов. Как мне вернуть денежные средства? Сбербанк отказывается рефинансировать кредит или уменьшить процентную ставку, а тем более списать этот кредит.
Лучший ответ

Теперь отоа8в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения с тех лиц, кому перевели денежные средства

Здравствуйте! Спасибо! А в какой именно суд: городской, мировой, арбитражный, Верховный? И следствие у меня оказывается приостановлено, лица не установлены. Хотя я переводила живому человеку, 18 лет, родилась в Москве

Районный/городской суд или мировой судья зависит от суммы, которую перевели.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Большую сумму, я же кредит оформляла. Около 300т Вы можете помочь составить заявление в суд?

Тогда в районный суд обращаются нужно.

Мой номер указан, обращайтесь в вотсапп. Личные сообщения в правом верхнем углу экрана не читайте.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд для взыскания денежных средств