Что делать, если мое судебное заседание назначат на время отпуска?
Можете направить в суд апелляционной инстанции ходатайство об отложении рассмотрения жалобы в связи с отъездом. Вообще, на стадии обжалования присутствие сторон необязательно. Главное четко изложить свои доводы о нарушениях суда при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Напишите заявление об отложении
Как быть и что может сделать суд при отсутствии истца?
"Быть" надо очень просто: отправить в суд своего представителя.
Решайте сами
Рассмотрят в отсутствие истца
Подайте ходатайство о переносе рассмотрения дела на более поздний срок. Если заявить правильно причины, суд перенесёт
Три варианта.
1. Отправить представителя.
2. Подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии Вас.
3. Как написали выше, подать ходатайство об отложении дела и переносе на другую дату.
Дополню. Если стороны не являются, то суд может отложить заседание на другой день, что чаще всего и случается, а может и рассмотреть .
Можно заявить ходатайство об отложении, но 99% суд его не удовлетворит, вариант только отправить представителя, в противном случае жалоба будет рассмотрена без вас.
Могут и рассмотреть в отсутствие
Юридические услуги в Москва