Заявление на приобщение медицинских документов к личному делу в военкомате

Здравствуйте, не могу найти образец заявления в военкомат, я являюсь студентом мне скоро проходить медкомиссию в военкомате, сейчас у меня на руках заверенные копии мед. документов, хотелось бы узнать как лучше написать заявление на приобщение что писать в шапке и что в самом заявлении, и кто должен поставить отметку о приобщении документов
Лучший ответ

Здравствуйте уважаемый Дмитрий!

В рассматриваемом случае имея на руках заверенные копии мед. документов, Вы вправе написать заявление на приобщение на имя военного комиссара (Приказ Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700).

Заявление можете оформить и подать в простой письменной форме о приобщении медицинских документов (ответственное лицо поставит на вашем экземпляре: дату, подпись, должность, ф.и о, и вх.номер).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Для начала, юноша, я бы посоветовал Вам не полениться :) и ПОЛНОСТЬЮ сформулировать то, чего Вы хотите, прямо в заголовке Вашего вопроса. А хотите Вы, очевидно, вот чего: “Заявление о приобщении МЕДИЦИНСКИХ ДОКУМЕНТОВ в военкомат” – так? Вот так бы и писали – полностью; читатель этого форума “не обязан” догадываться …. Ну так и быть :) , вот Вам образец: От: _____________________________________________________ Дата рождения: __________________________________________ Прож. по адресу: _________________________________________ Дата: __________________________________________________________ Члену призывной комиссии - врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу ЗАЯВЛЕНИЕ В апреле-июле этого года я буду проходить в призывной комиссии мероприятия, связанные с призывом на воинскую службу. Эти мероприятия включают в себя медицинское освидетельствование; а важной частью освидетельствования является сбор данных о заболеваниях, которыми страдает обследуемый. Поэтому УВЕДОМЛЯЮ призывную комиссию о том, что страдаю следующими заболеваниями: 1. [Полный и точный диагноз Вашего заболевания. Если необходимо – подробности: как долго болеете, как это проявляется, какова серьёзность заболевания и тд] 2. [Полный и точный диагноз Вашего заболевания. Если необходимо – подробности: как долго болеете, как это проявляется, какова серьёзность заболевания и тд] …. Также предъявляю следующие ЖАЛОБЫ на состояние здоровья: 1. [Как можно более детальное описание – чего у Вас болит, как долго, как проявляется и тд. Чем подробнее – тем лучше] 2. [Как можно более детальное описание – чего у Вас болит, как долго, как проявляется и тд. Чем подробнее – тем лучше]…. Мои заболевания подтверждаются приложенными к Заявлению медицинскими документами (копии). Оригиналы их предоставлю при личной явке в призывную комиссию. В связи с чем ПРОШУ: 1. Довести эту информацию о моих заболеваниях до сведения соответствующих врачей призывной комиссии. При необходимости – направить меня на необходимые медицинские обследования. 2. Если возможно - приобщить это заявлениевместе с Приложениями к моему “личному делу” призывника. Если же по каким-то причинам (я не знаю подробностей организации делопроизводства в военных комиссариатах) такое приобщение невозможно - прошу разъяснить мне, почему это "невозможно"; поместив разъяснение в письменном ответе на данное Заявление. В разъяснении привести ссылки на соответствующие нормативно-правовые документы. 3. Дать мне на это Заявление, как то предусмотрено Законом РФ Законе “О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ”, письменный ответ в установленные этим Законом сроки. Приложения: Приложение 1: - копия Приложение 2: - копия …. Подпись: ______________

Шапка заявления:

1. Наименование органа: "Военный комиссариат (указать наименование вашего района или города)".

2. Ваши данные: ФИО, адрес, телефон, номер студенческого билета (если есть), дата.

Пример шапки:

Военный комиссариат [название района/города]

[Ваше ФИО]

[Адрес]

[Телефон]

[Дата]

1. Заголовок: "Заявление" или "Заявление на приобщение медицинских документов".

2. Основная часть: Укажите, что вы являетесь студентом (указать учебное заведение и факультет), в связи с чем должны пройти медкомиссию. Далее, напишите, что на руках у вас имеются заверенные копии медицинских документов, которые вы просите приобщить к вашему медицинскому делу.

Пример текста заявления:

Заявление

Я, [ФИО], являюсь студентом [учебное заведение], [факультет/специальность].

В связи с предстоящей медкомиссией в военном комиссариате, прошу приобщить к моему делу заверенные копии следующих медицинских документов (перечислить документы):

1. [Название документа 1]

2. [Название документа 2]

3. [Название документа 3]

Прошу подтвердить факт их приобщения отметкой на этом заявлении.

Дата: [дата]

Подпись: _____________

После того как вы подадите заявление в военкомат, сотрудник, работающий с вашей документацией, должен поставить отметку на вашем заявлении о том, что документы приобщены. Это может быть печать военкомата и подпись ответственного лица.

Не забудьте упомянуть следующее:

- Федеральный закон от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», который регулирует процесс призыва граждан на службу.

- Правила в отношении медицинских обследований, указанные в постановлении Правительства РФ.

Образец заявления на приобщение медицинских документов к личному делу в военкомате:

Военному комиссару

___________________________

(наименование военного комиссариата)

от __________________________

(ФИО заявителя)

проживающего по адресу:

___________________________

тел.: ______________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу приобщить к моему личному делу в военкомате следующие медицинские документы:

1. __________________________

2. __________________________

3. __________________________

Данные медицинские документы подтверждают наличие у меня заболеваний (состояний), которые могут повлиять на решение о моей годности к военной службе.

Заверенные копии указанных медицинских документов прилагаю.

Дата Подпись заявителя

Отметка о приобщении документов:

Медицинские документы ___________________________________

(ФИО заявителя) приобщены к личному делу.

Дата Подпись сотрудника военкомата

В шапке заявления указываете наименование военного комиссариата, в который подаете заявление, а также ваши ФИО и контактные данные.

Отметку о приобщении документов должен сделать сотрудник военкомата, который принимает ваше заявление.

Удачи вам на медкомиссии!