Как заставить военкомат приобщить медицинские документы к личному делу или получить подтверждение прикрепления
Вечер добрый! В военкомате не хотят брать мед документы и приобщать их к делу. Как заставить их приобщить эти документы к личному делу или получить справку что что документы прикреплены к личному делу?
Спасибо за ответ!
можно ли подать это заявление лично через секретариат или канцелярию в двух экземплярах?
В идеале так и нужно сделать, а на своем экземпляре заявления получить отметку о приеме. В тексте заявления при этом нужно указать перечень прилагаемых документов.
Здравствуйте! Если сотрудники военкомата отказываются получить документы на руки, Вы вправе направить документы вместе с заявлением почтой заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Также целесообразным может быть обращение с жалобой на действия (бездействие) сотрудников военкомата в прокуратуру.
Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.
Спасибо за ответ!