Возможность признания договора дарения квартиры на невыгодных условиях и последствия для дарителя - как составить иск
Отец мужа в 2006 году подарил квартиру, которая является его единственным жильем, одаряемая не платит за квартиру, а платим мы его родственники, пришел иск из ДЭЗ о взыскании 40 000 рублей долга за ЖКХ и на самого дарителя, так как он прописан в квартире и на одаряемую, причем в договоре дарения в пункте о несении бремя содержания странно сформуллировано: что бремя содержания квартиры несут законные представители одаряемой, при том что она совершеннолетняя и дееспособная! Далее в связи с этим иском (Одаряемая живет на Украине, и для нее 40 000 руб большая сумма денег), она собирается продавать квартиру (в договоре дарения у дарителя нет права на пожизненное пользование и проживание), получается сейчас отец мужа будет выписан в никуда после продажи квартиры, возможно ли признать договор недействительным, совершенным на крайне невыгодных для себя условиях, при том, что отец мужа очень давно пьет, он алкоголик, и в 2006 году был алкоголиком, есть свидетели, но к сожалению как многие российские алкоголики никуда не обращался (нарколог и т.д.), поэтому подтверждения только свидетельские. Помогите как составить иск, на что опираться, мне кажеться тут и сделка совершенная на крайне невыгодных условиях, не осознавая значение своих действий, и риск утраты имущества для дарителя, которое имеет для него неимущественную ценность, так как для него это единственное место жительство, и в договоре какие то законные предстватели! Можно ли опираться на все это или лучше выбрать одно основание?
Лучший ответ
По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно с документами по делу.
Обращайтесь, составим
Вы можете обратиться по данному вопросу ко мне.