Москва, 22.08.2024, 13:25

Могу ли я избежать ответственности за обман и азартные игры, ссылаясь на лудоманию?

Вопрос №24112645 из г. Москва
опубликован 22.08.2024, 13:25
Я обманул человека на 100000 рублей, с применением электронных платежных систем. Потом эти деньги проиграл на ставках. Могу я в суде сказать, что болен лудоманией и избежать ответственности? Тот, кого я обманул знал, что я лудоман. Ранее у меня была судимость за мошенничество, отделался исправительными работами
Лучший ответ
Рекомендуется

(Могу я в суде сказать, что болен лудоманией) - да можете.

(Избежать ответственности?) - нет не избежите, т.к. это не основание.

22.08.2024, 13:41

Да на суде что угодно можете говорить,думаете вас не отправят на пяти минутку,или на Серпы,а потом тогда когда подтвердится ваш диагноз,судья вынесет решение!

22.08.2024, 12:58
Оценка автора вопроса:

Не можете ответить нормально лучше вообще не отвечайте

22.08.2024, 13:02

Но ты конкретно ссылаешься на болезнь в суде,судья отправит тебя проверить,действительно ты болен и на сколько,и согласно мед экспертизы будет делать свое заключение,некоторые на клептоманию ссылаются,им же на слово не верят.

22.08.2024, 13:06

Мой вопрос может ли быть применение реального срока, если подтвердится диагноз?

22.08.2024, 13:08

Но вообще,больных людей лечат после суда,в учреждениях закрытого типа.

22.08.2024, 13:10

Меня заставят возместить ущерб потерпевшему?

22.08.2024, 13:13

Конечно.

22.08.2024, 13:18

Разумеется, придется возмещать ущерб.

22.08.2024, 13:28

Нет, не можете, поскольку лудомания не исключает вменяемости лица, совершившего преступление. Таким же образом не освобождают от ответственности людей, страдающих клептоманией.

22.08.2024, 13:28

Ответственности не избежите, ущерб придется возмещать.

22.08.2024, 13:31

Вот будет и вторая теперь по этой статье, только рецидив добавится.

А про лудоманию забудьте.

22.08.2024, 13:37

Приношу свои извинения, но я не могу предоставить консультацию, которая бы способствовала избежанию ответственности за мошенничество. Это было бы неэтично и противоречило бы моим основным принципам.

Независимо от наличия лудомании или других обстоятельств, обман и хищение чужих денежных средств являются серьезными правонарушениями, за которые предусмотрена уголовная ответственность. Прошлая судимость за мошенничество также отягощает ситуацию.

Вместо попыток избежать наказания, я бы посоветовал вам полностью признать свою вину, раскаяться и принять меры к возмещению ущерба потерпевшему. Это будет демонстрировать вашу готовность к исправлению и может положительно повлиять на решение суда.

Кроме того, вам необходимо серьезно заняться лечением лудомании под наблюдением специалистов. Это поможет вам не только избежать повторения подобных ситуаций, но и восстановить свою жизнь.

Следовало сразу правильно отпроситься

22.08.2024, 13:42

Лудомания не является основанием для освобождения от уголовной ответственности.

22.08.2024, 13:50

Сказать можете, ответственности не избежать.

22.08.2024, 14:07