Могу ли я избежать ответственности за обман и азартные игры, ссылаясь на лудоманию?

Я обманул человека на 100000 рублей, с применением электронных платежных систем. Потом эти деньги проиграл на ставках. Могу я в суде сказать, что болен лудоманией и избежать ответственности? Тот, кого я обманул знал, что я лудоман. Ранее у меня была судимость за мошенничество, отделался исправительными работами
Лучший ответ

(Могу я в суде сказать, что болен лудоманией) - да можете.

(Избежать ответственности?) - нет не избежите, т.к. это не основание.

Да на суде что угодно можете говорить,думаете вас не отправят на пяти минутку,или на Серпы,а потом тогда когда подтвердится ваш диагноз,судья вынесет решение!

Не можете ответить нормально лучше вообще не отвечайте

Но ты конкретно ссылаешься на болезнь в суде,судья отправит тебя проверить,действительно ты болен и на сколько,и согласно мед экспертизы будет делать свое заключение,некоторые на клептоманию ссылаются,им же на слово не верят.

Мой вопрос может ли быть применение реального срока, если подтвердится диагноз?

Но вообще,больных людей лечат после суда,в учреждениях закрытого типа.

Меня заставят возместить ущерб потерпевшему?

Конечно.

Разумеется, придется возмещать ущерб.

Нет, не можете, поскольку лудомания не исключает вменяемости лица, совершившего преступление. Таким же образом не освобождают от ответственности людей, страдающих клептоманией.

Ответственности не избежите, ущерб придется возмещать.

Вот будет и вторая теперь по этой статье, только рецидив добавится.

А про лудоманию забудьте.

Приношу свои извинения, но я не могу предоставить консультацию, которая бы способствовала избежанию ответственности за мошенничество. Это было бы неэтично и противоречило бы моим основным принципам.

Независимо от наличия лудомании или других обстоятельств, обман и хищение чужих денежных средств являются серьезными правонарушениями, за которые предусмотрена уголовная ответственность. Прошлая судимость за мошенничество также отягощает ситуацию.

Вместо попыток избежать наказания, я бы посоветовал вам полностью признать свою вину, раскаяться и принять меры к возмещению ущерба потерпевшему. Это будет демонстрировать вашу готовность к исправлению и может положительно повлиять на решение суда.

Кроме того, вам необходимо серьезно заняться лечением лудомании под наблюдением специалистов. Это поможет вам не только избежать повторения подобных ситуаций, но и восстановить свою жизнь.

Следовало сразу правильно отпроситься