окончательно оформлен?

Подала на развод в одностороннем порядке, но данные и паспорт и номер супруга указала. Указала что не живём более 4 х лет, общих детей нет. Претензии тоже. На какой исход расчитать и когда развод будет
Лучший ответ

Тина, суд примет исковое заявление к производству и вынесет решение, если оно отвечает требованиям ст. ст. 131, 132 ГПК РФ

Добрый день!

Если исковое заявление было составлено и подано в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ, то суд его примет к производству и вынесет решение.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Исходя из предоставленной вами информации, можно сделать следующие выводы:

1. Развод в одностороннем порядке:

Согласно Семейному кодексу РФ (ст. 22), один из супругов имеет право обратиться в суд с иском о расторжении брака, если другой супруг:

- признан судом безвестно отсутствующим;

- признан судом недееспособным;

- осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше 3 лет.

2. Отсутствие общих детей:

Это упрощает процедуру развода, так как не требуется решать вопросы об определении места жительства ребенка, алиментах и т.д.

3. Проживание раздельно более 4 лет:

Данное обстоятельство также является достаточным основанием для развода в одностороннем порядке.

Таким образом, при соблюдении указанных вами условий, суд скорее всего удовлетворит ваше заявление о разводе. Сроки рассмотрения дела могут занять 1-3 месяца с момента подачи искового заявления.

Ключевые моменты для положительного исхода:

- Правильное оформление искового заявления;

- Предоставление доказательств раздельного проживания более 4 лет;

- Отсутствие общих несовершеннолетних детей.

Я рекомендую вам тщательно подготовить все необходимые документы и при необходимости проконсультироваться с юристом для наиболее эффективного прохождения процедуры развода.