Каким образом осуществляется увольнение сотрудника органов внутренних дел по законодательству РФ?
Пункт рабочий, однако есть ЦУ не дожидаться того времени пока приговор вступит в силу, что до этого требует выплаты денежного довольствия, а увольнять за совершение проступка. Поэтому нужно внимательно изучать все материалы служебной проверки и особенно заключение, обжаловать приказ об увольнении
Ася!
Многое зависит от заключения служебной проверки и формулировки приказа. Само по себе предъявление обвинения еще не свидетельствует о совершении проступка. Поэтому есть шанс обжаловать приказ.
Но необходимо детально разобраться в ситуации и тщательно изучить имеющиеся у Вас документы. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.
В том и дело.
Пишу сейчас в ВС, но есть в этом сложности.
1 суд проиграли, апелляция в нашу пользу, далее восстановили и выплатили дс за время вынужденного прогула, далее кассационный суд отменяет апелляцию и опять увольняют.
Ася, после вступления приговора в законную силу, в связи с чем, у вас есть шанс обжаловать приказ об увольнении в судебном порядке.