Основной отпуск после отпуска по беременности и родам
Да, как сотрудник ФСИН вы имеете право взять основной ежегодный оплачиваемый отпуск за 2025 год сразу после окончания отпуска по беременности и родам в феврале 2025 года.
Согласно Федеральному закону "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации", сотрудники ФСИН имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней.
При этом, сотрудники ФСИН, находящиеся в отпуске по беременности и родам, имеют право на использование ежегодного оплачиваемого отпуска сразу после окончания отпуска по беременности и родам.
Таким образом, вы можете сразу после окончания отпуска по беременности и родам в феврале 2025 года взять ежегодный оплачиваемый отпуск за 2025 год продолжительностью 30 календарных дней. Это ваше законное право как сотрудника ФСИН.
Главное, чтобы вы заранее подали заявление на предоставление этого отпуска в кадровую службу вашего подразделения ФСИН.