Красноярск, 23.08.2024, 11:55

Договор социального найма

Вопрос №24114775 из г. Красноярск
опубликован 23.08.2024, 11:55
Здравствуйте, такой вопрос. Как переоформить договор социального найма, если наниматель умер, а в квартире прописаны трое человек его жена ее сын и пасынок, но пасынок хочет оформить на себя, а жена и сын против. Но сын не против чтобы оформить договор на жену и, то есть два голоса против одного. Как с этим быть? И работает ли 2 голоса против одного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не договорились то никак не переоформить.

в принципе это и не важно ,Так как у всех прописанных считается заключенным договор социального найма независимо от того ,что договора в письменном виде не имеется

23.08.2024, 11:59

Спор решается в судебном порядке, либо жильцами заключаются отдельные договоры социального найма.

23.08.2024, 11:56

То есть каждый из прописанных может оформить отдельный договор на себя что ли ?

23.08.2024, 11:58

Нет конечно такое не предусмотрено законом

23.08.2024, 11:59

Но жена пойдет оформлять,и будет главный наниматель,после смерти мужа,а дети и пасынок вписаны будут туда и все.

23.08.2024, 11:58

Сейчас говорят все поменялось и теперь все прописанные в равных правах

23.08.2024, 11:59

Но это как приватизацию будут делать,и в равных долях,а если они так говорят,то пусть каждому тогда дадут договор соц найма по отдельности!

23.08.2024, 12:01