Разделить истцов
Здравствуйте. Ваш вопрос не понятен. Для чего разделять истцов? смысл какой в их разделе?
Вероятнее всего, имеет место процессуальное соучастие: ответчик один, а истов несколько. И каждый из них требует в свою пользу сумму задолженности, сложившейся из неоплаченных потреблённых услуг. Найм жилья - это жилищная услуга. Законом это предусмотрено.
При таком раскладе никто ничего не сможет разделить. взыскивать суд будет в пользу каждого из истцов. Для отказа в иске в части каждого из истцов необходимо предоставить соответствующие доказательства отсутствия долга или пропуска срока исковой давности - 3 года с момента каждого неоплаченного платежа на дату обращения с иском в суд.
Если у Вас есть другие причины для разделения - пожалуйста, укажите их. Без этого дать полный и развёрнутый ответ невозможно.
Здравствуйте. Я же пояснил. К муниципалитету вопросов нет. За жильё платить обязан. Я хочу судиться с ук и водоканалом отдельно. Это возможно?
Разграничение полномочий
- Оплата за наем жилого помещения, находящегося в муниципальной собственности, является обязанностью нанимателя перед муниципалитетом.
- Оплата коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение и др.) является обязанностью собственника/нанимателя жилого помещения перед ресурсоснабжающей организацией (в данном случае Водоканал).