Справка о регистрации в льготно-экономической зоне для вуза и соц. стипендии
Здравствуйте. Я перешел на второй курс в вузе. В прошлом году в сентябре я подавал в вуз справку о регистрации в льготно-экономической зоне в связи с аварией на ЧАЭС для получения соц. стипендии. Каждый учебный год нужно ее обновлять. И вот весь 23/24 год я ее получал, включая июнь и июль 2024 года. Сегодня, в августе 24 года, мне пришла только академическая стипендия, а социальная нет. Правомерно ли это при условии того, что на справке нет даты ее окончания действия, а учебный год еще не начался и я планировал перепродавать справку в сентябре? Имею ли я право требовать от вуза возмещение стипендии за аввгуст?
Лучший ответ
Если вы планировали предоставить новую справку в сентябре 2024 года, а вуз прекратил выплату социальной стипендии в августе, то это может быть неправомерным действием с их стороны.
Сейчас увидел на справке: Электронная подпись действительна по 16.07.2024. Но стипендию 25.07.2024 мне выплатили. Это на что-то влияет ? Никак не могу понять по какой причине они в августе не не выплатили в итоге.