Отв. за пож. безопасность уволился.
Ответственный за пожарную безопасность - лицо, которое несет ответственность за исполнение нормативных актов, поэтому лучше делать такой приказ именным с подписью об ознакомлении.
Хотя если надо доказать проверяющим, что ответственное лицо назначено, то такой приказ можно попытаться использовать, сославшись на то, что бывший главный инженер только согласовывал текст приказа. Из Вашего вопроса, он подписал согласие, что ответственность возлагается на лицо, назначенное на такую должность, но есть вариант, что такое объяснение не будет принято проверяющими. В любом случае с таким приказом новые ответственные должны быть ознакомлены под роспись.
Если в действующем приказе конкретно указана фамилия ответственного за пожарную безопасность (бывший главный инженер), то при его увольнении необходимо отменить данный приказ.
- Затем издать новый приказ, в котором возложить обязанности по пожарной безопасности на временно исполняющего обязанности главного инженера (его заместителя).
Здравствуйте в данный ситуация нужно задавать приказ он назначение нового человека который ответственно за пожарную безопасность
В таком случае должен быть новый приказ.
Новый приказ издается.