LSN Messenger
Думиничи, 23.08.2024, 19:55

Почему мой супруг не является на заседания развода? Как быстро разведут?

Вопрос №24115968 из г. Дятьково
опубликован 23.08.2024, 19:55
Подала на развод через мировой суд. Первое заседание было 09.07, супруг не явился. Второе заседание было 29.07 тоже самое. Звонила в суд, чтобы узнать что по моему процессу, мне ответили, что не могут связаться с моим супругом-на телефон он не отвечает, и повестки с почты не забирает. Нас вообще разведут и когда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно, разведут. Суд пытается убедиться в надлежащем извещении, чтобы не выносить решение без надлежащих доказательств извещения.

Суды, как правило, дают до 3-х месяцев срок на примирение. По истечении которого удовлетворяют требование о расторжении брака.

Просто подождите. В суд лучше сходить и ознакомиться с материалами дела.

23.08.2024, 20:01
Оценка автора вопроса:

И ещё ответили ваше заседание отложили, на вопрос на сколько сказали мы не знаем на сколько. Ща себя я писала заявление, чтобы провели без моего участия

23.08.2024, 19:57

Детей и имущества нет

23.08.2024, 19:58

А что Вам помешало через ЗАГС расторгнуть брак? Нежелание супруга? Тогда, скорее всего, придётся эти самые 3 месяца ждать. А потом - месяц на вступление решения в законную силу.

23.08.2024, 20:03

Он согласен, но никуда не пойдет, и просто в ЗАГСе мне сказали что если он не придет вам все равно придется подавать через суд. Я подавала в одностороннем порядке

23.08.2024, 20:04

Не согласен и не желает - это, в данном случае, одно и то же. Поэтому, только суд. И только тогда, когда суд примет такое решение. Безконечно откладывать не будут. У судей тоже есть сроки рассмотрения дел.

23.08.2024, 20:20