LSN Messenger
Москва, 23.08.2024, 22:07

Прописанный жилец

Вопрос №24116148 из г. Москва
опубликован 23.08.2024, 22:07
Я, владелец квартиры, единственный. Прописала сожителя, брака нет, детей общих тоже нет Первый вопрос, может ли он без согласия собственника прописать своего ребенка, рожденного от другой женщины у меня в квартире И второй вопрос, может ли он проживать в квартире без моего согласия? Занимаюсь процессом выписки Родственники утверждают, раз он прописан, значит имеет законное право проживать в моей собственности, даже без моего согласия И так же может прописать ребенка, который будет рожден от другой женщины
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Пока имеет регистрацию по месту жительства в вашей квартире, может зарегистрировать в вашей квартире без вашего согласия своего несовершеннолетнего ребенка, неважно от какой женщины.

2. Насчет проживания. С одной стороны вы имеете право его выселить. Но учитывайте, что это - определенная законом достаточно длительная судебная процедура. До её завершения вы не сможете рассчитывать на помощь правоохранительных органов в вопросе удаления вашего сожителя из вашей квартиры.

3. Удовлетворение судом вашего иска о выселении или (если в физическом выселении нет необходимости) о признании утратившим право пользования вашей квартирой предполагает также снятие с регистрационного учета в вашей квартире самого сожителя и его несовершеннолетних детей (если он успеет их прописать).

23.08.2024, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Так если мы не проживаем, и он с другой женщиной родит ребенка может ли тогда прописать?

И до момента выписки по суду, если я против не имеет же право жить?

23.08.2024, 21:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Пока что может и проживать и прописать ребенка.

Чтобы устранить проблему, надо грамотно обратиться в суд с соответствующим иском.

23.08.2024, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если ребенок от другой женщины, каким образом он может у меня его прописать?

Это же не наш с ним

23.08.2024, 22:35

Элементарно - сходит в МФЦ и пропишет.

24.08.2024, 06:27