Прописанный жилец
1. Пока имеет регистрацию по месту жительства в вашей квартире, может зарегистрировать в вашей квартире без вашего согласия своего несовершеннолетнего ребенка, неважно от какой женщины.
2. Насчет проживания. С одной стороны вы имеете право его выселить. Но учитывайте, что это - определенная законом достаточно длительная судебная процедура. До её завершения вы не сможете рассчитывать на помощь правоохранительных органов в вопросе удаления вашего сожителя из вашей квартиры.
3. Удовлетворение судом вашего иска о выселении или (если в физическом выселении нет необходимости) о признании утратившим право пользования вашей квартирой предполагает также снятие с регистрационного учета в вашей квартире самого сожителя и его несовершеннолетних детей (если он успеет их прописать).
Ответ отключен модератором
Так если мы не проживаем, и он с другой женщиной родит ребенка может ли тогда прописать?
И до момента выписки по суду, если я против не имеет же право жить?
Ответ отключен модератором
Пока что может и проживать и прописать ребенка.
Чтобы устранить проблему, надо грамотно обратиться в суд с соответствующим иском.
Если ребенок от другой женщины, каким образом он может у меня его прописать?
Это же не наш с ним
Элементарно - сходит в МФЦ и пропишет.