Какие долги наследуются при вступлении в наследство?
В соответствии со ст. 1112 ГК РФ нельзя унаследовать долги, связанные с личностью наследодателя. К таким относят: штрафы, задолженность по алиментам, за причиненный моральный вред. Нематериальные блага, а также личные неимущественные права по наследству не передаются и в состав наследственной массы не входят.
Ну а все остальное, разумеется, наследуется.
все
Если наследник принял наследство, он принимает на себя все долги наследодателя, входящие в состав наследственного имущества. Отказаться от части долгов наследник не может.
Согласно ст. 1175 ГК долги наследодателя переходят по наследству.
Добрый день!
Наследуются все долги, но в пределах стоимости принятого наследства.