LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.08.2024, 13:49

Отмена решение суда

Вопрос №24117083 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.08.2024, 13:49
На меня мошенники оформили микрозайм суд постановил ФССП Взыскать с меня 12 000 руб. Я на суде не был уведомлений не получал как отменить решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это был судебный приказ - в течение 10 дней со дня его получения приносить возражения (совместно с заявлением о восстановлении срока - на всякий случай). Если же это был иск - тогда подавать апелляционную жалобу.

24.08.2024, 14:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.

24.08.2024, 13:50

Суд обязан рассмотреть ваше заявление и вынести новое решение с учетом вновь открывшихся обстоятельств. При удовлетворении заявления решение о взыскании 12 000 рублей будет отменено.

Также параллельно вы можете обжаловать действия ФССП по принудительному взысканию этой задолженности в судебном порядке.

24.08.2024, 13:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Антон. Получайте судебный акт, знакомьтесь с материалами, подавайте жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования решения или подачи заявления об отмене судебного приказа (если был вынесен именно он).

24.08.2024, 13:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Следует отменить субедный приказ , подав возражение

24.08.2024, 13:54
Оценка автора вопроса:

🧐

24.08.2024, 13:56
Оценка автора вопроса:

Добрый день

Скорее всего, был вынесен судебный приказ в отношении вас, если Вы не согласны с долгом или его размером, Вы можете потребовать отменить судебный приказ. Для этого достаточно представить в суд возражения в течение 10 дней со дня, когда должник получил документ.

24.08.2024, 13:57

Антон, для отмены судебного приказа направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).

24.08.2024, 13:58
Оценка автора вопроса:

Скорее всего судебный приказ, то в срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если срок истек ) , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. Если не истек срок,то просто в срок 10 дней с даты получения письма подать одно возражение .В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.

После его отмены ,вы сможете подать заявление о повороте исполнения судебного акта и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке.

24.08.2024, 13:58
Оценка автора вопроса:

В данной ситуации вам следует предпринять следующие действия, чтобы попытаться отменить решение суда:

1. Подать заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы. Согласно ст. 112 ГПК РФ, суд может восстановить пропущенный срок, если причины пропуска будут признаны уважительными.

2. Параллельно с этим подать апелляционную жалобу на решение суда. Согласно ст. 331 ГПК РФ, срок на подачу апелляционной жалобы составляет 1 месяц со дня принятия решения в окончательной форме.

3. В жалобе необходимо указать, что вы не были надлежащим образом уведомлены о судебном заседании и поэтому не смогли принять участие в процессе и представить свою позицию. Это может являться основанием для отмены решения суда.

4. Приложите доказательства того, что вы не получали судебные уведомления (например, распечатку истории входящих писем/почтовых отправлений).

5. Также можно заявить о факте мошенничества при оформлении микрозайма и просить суд рассмотреть этот вопрос.

Важно действовать оперативно, так как сроки на обжалование решения ограничены. Рекомендую обратиться за консультацией к юристу, чтобы повысить шансы на отмену решения суда.

24.08.2024, 14:06
Оценка автора вопроса:

Восстановить сроки и направить возражения

24.08.2024, 14:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Отмените судебный приказ

24.08.2024, 15:59

Заявление об отмене суд приказа, ходатацство о восстановлении сроковти доказательства.

Если это не сработает, тоткассационную жалобу в касс суд

24.08.2024, 17:54

подавайте жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования решения

24.08.2024, 22:28