Какую категорию годности воинского учета мне могут дать?

Здравствуйте! У меня диагноз F60.1, я не состою на воинском учете, если пойду обходить, какую категорию мне могут дать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий! Смотря насколько запущенно. Вопрос решает военно-врачебная комиссия согласно требованиям постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", на основании статьи 14 Расписания болезней (приложение N 1 к постановлению Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"), согласно которой под категорию "Д" подпадает органическое психическое расстройство при резко выраженных стойких психических нарушениях (пункт "а"), а при умеренно выраженных психических нарушениях присваивают категорию "В" (пункт "б"), при легких кратковременных болезненных проявлениях - категорию "Г" (пункт "в"), а при стойкой компенсации болезненных расстройств после острого заболевания головного мозга или закрытой черепно-мозговой травмы и вовсе могут признать годным к военной службе (пункт "г").

Здравствуйте! Категорию определяет комиссия