LSN Messenger
Самара, 24.08.2024, 19:17

Может ли бывший муж-египтянин потребовать через египетский суд сына, который живет с матерью в России?

Вопрос №24117711 из г. Самара
опубликован 24.08.2024, 19:17
Может ли бывший муж-египтянин потребовать через египетский суд сына, который живет с матерью в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Игнорируйте.

24.08.2024, 21:32
Оценка автора вопроса:
Чёткий ответ на поставленный вопрос . Благодарю.

Добрый день!

Да, может.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.08.2024, 19:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Ребенок гражданин какой страны ?

24.08.2024, 19:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Гражданин России( отец не вписан в свидетельство о Рождении)

24.08.2024, 19:19

У него есть право обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

24.08.2024, 19:21

Конечно может. ДОГОВОРОМ между Российской Федерацией и Арабской Республикой Египет о взаимной правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, коммерческим и семейным делам, ратифицирован Федеральным законом РФ.от 11 июня 2002 года N 64-ФЗ предусмотрена взаимная помощь в исполнении судебных решений договаривающихся сторон ( России - Египта).

24.08.2024, 19:20

Может, но Россия не исполняет решения суда принятого в иной юрисдикции

24.08.2024, 20:47