Челябинск, 24.08.2024, 20:12

Судебный пристав отжали моё имущество без моего ведома по цене в два раза ниже рыночной - как быть?

Вопрос №24117813 из г. Челябинск
опубликован 24.08.2024, 20:12
Отсидел девять лет по фальсифицированым материалам уголовного дела, - очень активно ОТСТАИВАЮ свою невиновность и меня очень многие из органов люто ненавидят. Освободился с КРЫТОЙ в июле. Ограничение свободы 18 месяцев. Нахожусь под ИРКУТСКОМ. В 2023 году родственники пытались по суду изъять у меня из собственности долю в квартире по кадастровой стоимости, однако суд им отказали: не сошлись в стоимости, оставили вопрос на потом из расчёта рыночной. ОДНАКО! Без моего ведома судебный пристав продали мою долю моим "родственникам" по цене в два раза ниже рыночной в мае месяце 2024 года, то есть за два месяца до моего освобождения, о чём мне стало известно на днях. Хоть и все средства ушли на погашения задолженности по алиментам, но ТАКОЙ наглый расклад меня не устраивает: мне бы очень бы хотелось бы что бы на алименты пошла сумма в два раза больше чем соизволили организовать пристав, но, ПОЛОГАЮ, уже поздно вести переговоры о рыночной стоимости доли, как предполагалось в 2023 году. ТО ЕСТЬ: своим поступком пристав лишили меня и моих детей весьма порядочной суммы денег на которые мы рассчитывали, - БЕДА. ПОЛОГАЮ: поступок пристава незаконен по сути и по форме - факт. ВОПРОС: Каковы алгоритмы признания ПОВЕДЕНИЯ пристава незаконными по главе 22 КАС РФ и есть ли какие-нибудь уникальные особенности рассмотрения данного вопроса в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам придется сразу восстанавливать сроки на обжалование ,указывая все ваши уважительные причины ,так как обжалование постановлений пристава происходит в срок 10 дней с даты вынесения.В иске вы будете указывать какие нормы нарушил пристав ,не каких средств лишил,а именно нормы права - ФЗ-229, ГК РФ и т.д.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

24.08.2024, 20:19

Здравствуйте! Нужно изучать документы . Обращайтесь в суд об оспаривание торгов

24.08.2024, 20:16

Ясно что в суд, но вот порядок и алгоритм... Сам "самоучка": исключительно всё методом проб и ошибок...

Нуждаюсь в ПРАВИЛЬНОМ совете.

ПОЛОГАЮ: торги тут не главное, - у пристава обязан быть порядок производства самой процедуры, а у меня есть судебный акт и протокол заседания, где как раз с "родственниками" обсуждается вопрос приемлимости рыночной цены..., но вот пристав без моего ведома...

Следом статьи 52 и 53 Конституции РФ через 1069 и 1100 ГК РФ...

Как Вы пологаете: ПРОЛЕЗЕТ???

Вот на такую Вот схему пологаюсь...

P. S. Предками данная мудрость народная гласит: "Дураков надо учить, а баранов стричь."

... слишком уж эти, во-власть-имущие, подзаблудились и в свою безнаказанность уверовали...

25.08.2024, 00:43

Ваша ситуация выглядит крайне сложной и требует тщательного правового анализа. Соберите документы и доказательства, необходимо проверить законность продажи с торгов, в том числе соблюдены ли процедуры, связанные с оценкой.

24.08.2024, 20:19

По смыслу Закона, как понимаю его в соответствии с записаны,

24.08.2024, 20:20

Что записаны ? Вы не указываете - на основании какого решения на долю обратили взыскание ? Было ли у вас другое жилье .Не получиться без подробностей по делу ,что- то более конкретное рекомендовать вам.

24.08.2024, 20:28

Алименты. Исполнительное производство за девять лет отсидки.

Есть и другое жилье. Там была просто доля с ценой за миллион...

Предоставлена ПОЛОВИНА меня не устраивает, к тому же таким бестактным способом....

Какие ПОДРОБНОСТИ ещё интересуют???

25.08.2024, 00:07

По смыслу Закона, как понимаю его в соответствии с КАС РФ и имея личный опыт, следует признать действия бездействия и решения пристава по продаже моего имущества без моего ведома незаконными, а ссылку на независимую оценку оценщика несостоятельной, так как оценка ниже рыночной в два раза - усматривается сговор пристава с прямым УМЫСЛОМ, вопреки интересов службы и Закона.

ПОЛОГАЮ: требую реабилитации за девять лет отсидки и за два заведомо незаконных уголовных дела по статьям 319 и 297 УК РФ - органы власти РФ душат меня по всему и, полагаю, это один из пунктов моего подавления.

P. S. Не верю в ТАКОЕ количество случайных совпадений...(ЭТО явно ни ПАРАНОЯ...)

Имею достаточный опыт работы с судами РФ - достоверно знаю суть судебной системы РФ и смысл "многоступенчатой системы судебного контроля судебной защиты нарушеных прав" правоприменяемой в России, а также прочие ухищрения правоприменяемые последователями рамолика Лебедева и прочего правотворчества и бесстыжего вранья коррумпировпных членов судебных органов.

Меня интересуют алгоритм и судебная практика по данному вопросу, а также "подводные камни и течения" кратко, объективно и правдиво.

Заранее благодарен за чистоту, честность и Порядочность.

С Добром, Теплом Души и Уважением Роман КАМА.

24.08.2024, 21:00

аша ситуация действительно непростая. Исходя из предоставленной информации, можно выделить следующие ключевые моменты:

1. Продажа вашей доли в квартире судебным приставом по заниженной стоимости без вашего ведома и согласия является, по всей видимости, незаконной.

2. Глава 22 КАС РФ "Производство по административным делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих" предоставляет вам право обжаловать действия судебного пристава в суде.

3. Для этого вам необходимо в кратчайшие сроки подготовить административное исковое заявление, в котором необходимо:

- Указать нормативные акты, которые, по вашему мнению, были нарушены приставом (например, ст.12 Федерального закона "Об исполнительном производстве");

- Привести доводы о том, почему действия пристава по продаже вашей доли по заниженной стоимости являются незаконными;

- Обосновать ваши требования, например, о признании действий пристава незаконными и возмещении причиненного вреда.

4. Учитывая ваше сложное материальное положение и недавнее освобождение, я рекомендую также ходатайствовать об освобождении от уплаты госпошлины при подаче административного иска.

5. Кроме того, вы вправе обратиться за получением бесплатной юридической помощи в специализированные организации, оказывающие такие услуги лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

24.08.2024, 21:12

На пункт 5 это пробации или к ним бесполезно???

24.08.2024, 21:15

Здравствуйте. Можно оспорить сумму, не проблема.

24.08.2024, 21:29

А кто будет ОТВЕТЧЕКОМ??? - пристав или ОЦЕНЩИК? Или оба??

Или по КАС РФ получаем решение, а потом по 1069 и 1100 ГК РФ???

Соответчики по списку:

1 Суд. Департ. при ВС РФ

2 Высшая ККС РФ

3 Ген. Прокурор РФ

4 Председ. СК РФ

5 Федеральное Казначейство

6 МинФин России

7 МинЮст России

8 Администрация Президента РФ

... и пускай работают...

ВОПРОС: ТАК? или ещё кого нибудь следует добавить???

24.08.2024, 23:49

вы судя из этого уточнения так не поняли что вам сказали .Более того и еще и не надлежащий способ защиты избираете .Вы обжалуете Постановления пристава об обращении взыскания, об установлении стоимости.Вы если хотите проиграть- обязательно ВСЕХ добавьте .

Ответчик - Отдели ССП ,пристав.

1 Суд. Департ. при ВС РФ

2 Высшая ККС РФ

3 Ген. Прокурор РФ

4 Председ. СК РФ

5 Федеральное Казначейство

6 МинФин России

7 МинЮст России

8 Администрация Президента РФ

... и пускай работают...

- никто и иск не примет и не будет ничего делать))Это просто не в их компетенции .

25.08.2024, 08:45