Детские шалости или опасная игра? Могу ли я подать в суд после травмы моей дочери на турнике?
Можете подать потребности компенсации расходов на лечение компенсация морального вреда время действия докажите обстоятельства.
Ведь родители девочки вообще не пойдут напишут возражения где укажут не знаю вообще о чём идёт речь просим отказать в иске.
Нет смысла, на мой взгляд. Трата времени и денег на юриста. Главное нет травм. А дочке объясните, что шутки с турникетом плохи.
Да, можете подать в суд, ваше право.
По общему правилу малолетние дети за свои действия никакой ответственности не несут. В этом смысле предъявление каких-либо претензий чужому ребенку, в том числе, требование от нее извинений, неправомерно.
На родителях детей лежит обязанность осуществлять досмотр за своими детьми, в том числе - не допускать их опасных игр и ситуаций, угрожающих детям травмой. Эта обязанность в равной степени лежит как на маме другой девочки, так и на вас лично.
Родители несут гражданско-правовую ответственность за вред, причиненный их малолетним ребенком, если этот вред причинен их ребенком вследствие отсутствия должного контроля с их стороны за его поведением.
В вашем случае я не вижу законных оснований для предъявления претензий родителям девочки. Слава богу, отсутствует ущерб здоровью вашей дочери, но это обстоятельство также исключает наличие основания для какого-либо вашего иска. Кроме того, описанные вами обстоятельства свидетельствуют скорее о вашей с мамой девочки обоюдной вине в произошедшем, выразившимся в допущении опасной игры детей, чем о чем-то ином.
Спасибо большое!
В суд имеет смысл подавать, если ребенку причинен вред.
Ничего им не будет, а вот Вас могут оштрафовать за неисполнение своих родительских обязанностей, есть такая статья.
Вы должны сами смотреть за своим ребенком, за его безопасностью, а не кто-то другой. Если эта ситуация угрожала здоровью Вашего ребенка, Вы должны были тут же вмешаться и прекратить. Вы этого не сделали, следовательно есть основания для привлечения к административной ответственности
Да вы можете подать в суд это ваше право, вопрос в том, что вы будите просить у суда, что бы суд обязал пятилентнюю девочку извиниться перед шестилетней девочкой, либо что бы её мама извинилась, может быть компенсацию морального вреда, так травм как я понимаю нет, или что🤷♂️ тут вам надо определиться.