ждать после развода?
Неважно что он там написал в исковом заявлении о расторжении брака.
Если вы хотите разделить земельный участок, то подаёте отдельно исковое заявление в районный суд
подавайте на раздел совместно нажитого имущества
Здравствуйте!
Вы имеете право подать возражения на иск в суд; обратиться с требованием произвести раздел участка, имущества (ст.38 СК РФ).
В данном процессе о разводе будет решаться вопрос сохранить или не сохранять семью.
Вы же можете подать в суд иск о разделе имущества
расторжение брака рассматривает мировой судья. Раздел имущества - районный суд г.Уфы в вашем случае.
Чтобы не затянулся процесс по расторжению брака так обычно и указывают в иске о расторжении брака - На момент подачи иска спор о разделе совместно нажитого отсутствует.
Вы можете самостоятельно подать иск о разделе такого имущества, заплатив гос.пошлину в процентном соотношении от стоимости данного имущества ( см.Калькулятор госпошлины на сайте суда).
Здравствуйте! Вы вправе подать встречный иск о разделе совместно нажитого имущества
С уважением
Ждать не следует. Составляйте иск о разделе совместно нажитого имущества, платите госпошлину и направляйте иск в районный суд по месту жительства ответчика.
Здравствуйте, Анжелика. а на кого оформлен участок?
На мужа
Тогда, конечно, подавайте встречный иск на раздел имущества