Это мошенники? Как определить подлинность запроса оплаты за таможенную пошлину?

Здравствуйте, я познакомилась в интернете с парнем, он работает в румынии, начал говорить мне что любит меня, и отправил мне подарки через почтупочту post office Bureau de change. Мне через 2 дня написали на вотсап, сказали с номера соединённых штатов, сказали что посылка уже в России и что требуется оплатить таможню в размере 500 долларов. Скинули реквизиты карты ВТБ банка, могут ли это быть мошенники?
Лучший ответ

Странно, что у Вас ещё какие-то сомнения по этому поводу.

Сомнения потому, что я сказала ему что нужно дарить подарки прежде чем говорить люблю и тд.

И он сказал, что все купит и отправит, после скинул видео с почты румынии как он сказал, оплатил посылку и отправил, и сказал, что через пару дней со мной свяжутся и надо будет оплатить таможню

Здравствуйте.

Что это за подарки, за которые нужно платить? Пусть переводит Вам деньги для оплаты таможни. Тогда это и будет подарок.

Но на самом деле, это, конечно, мошенники.

С уважением.

Я могу подать в суд?

За мошеннические действия?

Он сказал что положил деньги в посылку если я потрачу много, то возмещю их.

Дорогая, послушай меня о вещах, я оплатил отправку, но компания сказала мне, что получатель должен оплатить таможенные сборы, когда они прибудут в твою страну, прежде чем они смогут доставить их тебе, но не беспокойся об этом, это не так уж много. Просто не подведи, убедись, что ничто не помешает тебе получить подарок, я оставил деньги для тебя внутри на случай, если ты потратишь что-то большое на стоимость доставки, чтобы ты мог их вернуть. Надеюсь, ты действительно понимаешь...

Вот его сообщение!

С вами связался мошенник.

Здравствуйте!

Данную схему используют мошенники. Не рекомендую направлять деньги.

Здравствуйте

То есть вас вообще не смущает что пошлину нужно оплатить на счёт карты физического лица?

Такого не бывает, это мошенник.

Оплатите и для вас придумают новый платеж.

Ни каких подарков нет, вас просто так заманивают.

Это и есть мошенники.

Юлия, это мошенники, ничего не платите.

Здравствуйте. Это жулики, разумеется.