Снятие ареста со счетов.

Здравствуйте, отменили судебный приказ, определение отнес в банк. Через 4 дня банк мне ответил что не могут снять арест со счета без определения от ФССП это разве так?
Лучший ответ

Да это так, в связи с тем что арест наложили сотрудники ФССП, соответственно они и должны его снять.

Позиция банка, отказавшегося снять арест со счета без постановления ФССП, является правомерной. Для снятия ареста вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с копией определения суда об отмене судебного приказа и получить постановление о снятии ареста.

Здравствуйте.

Если арест был произведен по постановлению приставов, то определение об отмене судебного приказа нужно им нести, а не в банк.

С уважением.

фспп или суд снимает арест

Олег, это так, если на основании судебного приказа было ФССП возбуждено исполнительное производство. Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Отмена судебного приказа является основанием для отмены постановления пристава о возбуждении исполнительного производства и ареста банковских счетов. Без такого постановления банк не вправе самостоятельно снимать арест, наложенный приставом. Направьте как можно скорее определение суда с заявлением приставу. Если банк успел снять деньги, придется обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения. В случае принятия решения о повороте исполнения судебного приказа, приведенного в исполнение, Вам должно быть возвращено все, что было взыскано (статья 443 ГПК РФ).

Снимать арест нужно через приставов