Краснодар, 25.08.2024, 12:29

Право ребёнка на нормальную жизнь

Вопрос №24118677 из г. Краснодар
опубликован 25.08.2024, 12:29
Что делать? У меня это уже крик души от безысходности. У моего сына есть ребёнок от первого брака. Брак зарегистрирован не был. Мать ребёнка, сказать, что неблагополучная, не сказать ничего. Два раза судились по поводу определения места жительства ребёнка, и дважды суд принимал решение оставить ребёнка с матерью. Мать неадекватная, принимает алкоголь, постоянно по несколько раз в год меняет партнёров, естественно всех их тащит к себе домой жить. Мальчику почти десять лет, он плохо разговаривает, не выговаривает букву р, не всегда добегает до туалета, как по маленькому так и по большому. Она его постоянно недокармливает, для своего возраста он маленький и худой, при чём она это делает целенаправленно. Ранее ребёнок жаловался, что она его бьёт, причём бьёт солдатским ремнём, причём била не только она, но и её сожитель, по этому поводу мы с ней много воевали. Дело в том, что живёт она далеко от нас, и ребёнка берем только на каникулы, и на момент когда пожаловался побои снять уже было невозможно. Я обращалась по этому поводу к местному участковому, на что он мне ответил, что заявление не поступало (а от кого оно должно было быть? От ребёнка?) и что у него к ней претензий нет, а ребёнок может и выдумывать. Я обращалась в местную полицию, в местные органы опеки, в органы по защите прав ребёнка, все якобы проводили проверку и мне присылали ответы что всё в порядке. Этим летом он опять был у нас и естественно поправился, на что мать сказала, что опять разожрался и дома приедешь и будешь худеть. То есть опять будет голодать. Где найти управу на эту тварь и можно ли не отдавать ей ребёнка вообще? Несмотря на то что по суду он должен жить с ней? Прикрепила фото мамаши из интернета
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети много чего говорят про родителей. Может он и про Вас что-то говорит ей. Если к Вам ребенок поступал без побоев, значит ничего страшного не было, наговаривать на другую женщину нехорошо. Вступать в повторный брак мать с ребенком имеет право по закону, иметь личную жизнь тоже имеет право. А вот Вы не имеете право опубликовывать в интернете сведения, граничащие с клеветой. Многие дети худые, это не значит, что с ними плохо обращаются. Они просто наберут вес позже, во взрослом возрасте. Иногда матери применяют наказание к детям, если те делают что-то плохо и неправильно или не слушаются. Вы неправы. "Принимает алкоголь" это фраза вообще ни о чем, еще вопрос насколько часто и насколько это плохо. Пить в этой стране не запрещено. Даже тем у кого есть дети. Фразу "принимает алкоголь" можно употребить и против человека, который на новый год бокал шампанского выпил или на свадьбе.

25.08.2024, 13:16

По поводу фотографии - недавно смотрела фото из Сочи, там очень много было мужчин в плавках и женщин в купальниках. По ним по всем обращаться в органы опеки, по - Вашему, надо?

25.08.2024, 13:30

А заявление может поступить от педагогов, если они найдут следы домашних побоев у учащегося, или от врачей, если к ним поступит ребенок с травмами от побоев.

Мальчики 10 лет могут и петарды в стариков бросать, попав в плохую компанию, где ему эти петарды дали и убедили, что это весело, и бегать к друзьям в другой район через дорогу, так, что его ищут целый день, и лазить на деревья, качели, дома и гаражи с риском для жизни. Бывает, что решают, что единственный действующий аргумент это ремень. Бывает.

Что он делал для этого он, скорее всего не рассказывал.

25.08.2024, 14:18

По поводу того, чтобы обвинять меня в том , что я пишу как Вы выражаетесь "сведения граничащие с клеветой" нужно хотя бы знать лично меня и её

25.08.2024, 17:23

Обращение в органы опеки и попечительства. Необходимо подать повторное, более подробное заявление с указанием всех фактов ненадлежащего обращения с ребенком. Потребуйте провести тщательную проверку условий его проживания. Настаивайте на привлечении специалистов (психолога, медика) для оценки состояния ребенка.

25.08.2024, 13:01

Здравствуйте! Я Вас прекрасно понимаю., рекомендую фото удалить, чтобы избежать лишних недоразумений . Итак с чего начать ?

Первично готовьте новый иск об определении места жительства ребенка ?

Мнение ребенка уже должна учесть

Обращайтесь в прокуратуру по региону проживания ребенка , а так же в органы опеки и попечительства.

Если Вам потребуется дополнительная помощь. Всегда рада

25.08.2024, 13:07
Оценка автора вопроса: