Могу я запросить посредством электронной почты чтобы директор выслал мои документы связанные с работой, в том числе приказы?
В статье 62 ТК РФ говорится о письменном заявлении работника .
Посредством электронной почты можете сделать свой запрос ,
если свое заявление подпишите ЭЦП .ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий (в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 62 ТК РФ Развернуть Какие документы и справки нужно выдать работнику при увольнении Как оформить справку о среднем заработке для определения размера пособия по безработице По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Вы можете законно запросить у работодателя предоставление интересующих вас документов, связанных с работой, в том числе приказов, по электронной почте.
НЕТ.
Почтой России можете согласно ТК РФ.
Можете ,только вам вправе отказать и направить на бумажном носителе по адресу регистрации .На законодательном уровне не возложена на работодателя такая обязанность отправлять по электронной почте ,если вы это в трудовом договоре не закрепляли
Анна, можете запросить документы посредством электронной почты
Запросить можете, но захочет он вам так их предоставлять большой вопрос.
Запросить можете, но использовать как официальный документ нет
Можете запросить, если такой способ коммуникации предусмотрен локальными актами учреждения.