Могу ли я уволиться без отработки? Все возможные варианты
По соглашению с работодателем. При уходе в отпуск - заявление на отпуск с последующим увольнением. Найти уважительную причину невозможности продолжения работы.
Можете по договоренности с работодателем
Я один раз увольнялась без отработки ....
Увольняться бе отработки можно сколько угодно раз
Здравствуйте! По согласованию с работодателем, можете
Добрый день
В ТК РФ прописаны все ситуации , когда работодатель обязан уволить работника той датой, которая указана в его заявлении на увольнение:
1) уволиться без отработки двух недель могут сотрудники, увольняющиеся в связи с выходом на пенсию.
2) студенты – в связи с зачислением их в образовательные учреждения.
3)увольнение без отработки двух недель по собственному желанию тоже возможно. При условии, что вы договоритесь об этом с работодателем. Если вы укажете в заявлении на увольнение, что хотите расторгнуть трудовой договор, допустим, через день, и работодатель поставит визу «Не возражаю», вас должны будут уволить именно этой датой (ст. 80 ТК РФ).
Отработка не предусмотрена законом. Просто если вы увольняетесь вы должны об этом сообщить заранее, чтобы работодатель мог найти вам замену. Т.е. минимум за 2 недели. Но это не отработка никакая. Если вы сообщите за 2 дня, то вас могут уволить, если работодатель не возражает.