Уфа, 25.08.2024, 15:12

Ветеранам боевых действий в Чечне положено жильё? Как получить заслуженное жилище после 20 лет ожидания?

Вопрос №24118955 из г. Уфа
опубликован 25.08.2024, 15:12
Добрый день, может ли ветеран боевых действий в Чечне, получить жильё? Дело в том, что мы с мужем думали что стояли в очереди на жилье, прошло больше 20 - ти лет, в итоге мы жилье не получили, а живём до сих пор в съемной квартире. Оказалось что нас местная администрация поставила по другой программе, а там выдавали в 2004 году кредит под 10 % годовых, но мы тогда от кредита отказались. Что можете посоветовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам стоит обратиться к адвокату чтобы составить исковое заявление для подачи в суд к администрации. Подготовьте все какие есть документы... и если есть то и переписка с администрацией...чтобы подтвердить что вас поставили не в ту очередь умышленно

25.08.2024, 15:27
Оценка автора вопроса:

Все ли адвокаты платные? Можем ли мы рассчитывать на федерального военного адвоката безоплатно?

25.08.2024, 15:40

Если искать только

25.08.2024, 16:14

Необходимо обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении как ветераны боевых действий.

25.08.2024, 15:14

Согласно фз РФ о ветеранах обеспечение жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, может осуществляться путем предоставления им единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. Уточните в администраци сняли ли вам с очереди. Если сняли, то получите письменное уведомление, обжалует его в суд.

25.08.2024, 15:17

Мы уже обращались в администрацию, нам сказали что мы не стояли в очереди, на руках есть только старые документы что 20 лет назад нам местная администрация предлагала кредит под 10 процентов годовых

25.08.2024, 15:21

Если не стояли в очереди, то́ в очередь вставайте по ст.51 52 ЖК РФ , если есть основания

25.08.2024, 15:26

В общем нас обманули по полной программе, хотя бы обращались 20 лет назад насчёт жилья. А нам вместо того чтобы дать жильё, местная администрация предлагала кредит под 10 процентов годовых. А документов в архиве нет, почему то никаких доказательств, всё скрыто.А сейчас если смысл заново вставать? Они говорят могут только земельный участок предложить

25.08.2024, 15:33

Нет смысла вставать потому что декабрь Не дождётесь в своей очереди потому что она общая будет ,если что-то предлагают разумеется нужно брать

25.08.2024, 15:34
Оценка автора вопроса: