Пользователь 9111.ru
Рязань, 25.08.2024, 15:10

Увольнение сотрудника фсин

Вопрос №24118958 из г. Рязань
опубликован 25.08.2024, 15:10
Ситуация такая: в 2023 году при составлении графика отпусков на 2024 г, мой отпуск выпал на сентябрь. Недавно узнаю, что по графику отпуск у меня в августе. Начальник отдела пишет рапорт на перенос моего отпуска на сентябрь, издается приказ. Нынешний заместитель начальника не отпускает меня в отпуск в сентябре ссылаясь на то, что другой сотрудник уже ушел в отпуск, и я смогу уйти только по его выходу, то есть после 10 октября. Дело в том, что мы с этим сотрудником не взаимозаменяемые. У меня запланирована регистрация брака (будущий муж военный), у него отпуск ограничен по времени. Также я планировала написать рапорт на увольнение находясь в отпуске, тк перевод в другой территориальный орган невозможен из-за отсутствия вакантных должностей. Объясняя всю эту ситуацию своему руководителю, все равно получаю отказ в отпуске, несмотря на то, что он по графику. Было принято решение увольняться и не отгуливать основной отпуск. Вопрос: исходя из этой ситуации, могу ли я сослаться на увольнение по нарушению условий контракта со стороны руководителя, и не возмещать денежные средства за обучение? Я выпускница ведомственного вуза ФСИН России (г. Рязань), из 5 обязательных лет отработала только 2 полных года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уволиться как вы задумали, вы не можете (нет оснований)

Отпуска добиться вполне реально

Тем более в Федеральном законе о статусе военнослужащих прописано положение от том, что отпуск может быть предоставлен совместно с супругой.

Заявление в ЗАГС вы подали?

25.08.2024, 15:23

Нет, не подали. В загсе сказали, тк жених участник сво, он имеет право на роспись без очереди.

Подскажите, а отсутствие вакантной должности для перевода в другой тер орган подходит для увольнения без возмещения затрат на обучение?

25.08.2024, 15:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

К сожалению, нарушение работодателя не дает вам права уволиться досрочно без возмещения расходов на обучение.

25.08.2024, 15:13

Почему? А как же ст 84 п.2 197фз о службе ?

15) в связи с нарушением условий контракта уполномоченным руководителем;

25.08.2024, 15:18

Уволиться-то вы можете. Никто не говорил, что увольнение невозможно. Но от возмещения денег это вас не освобождает. Смотрите свой договор.

25.08.2024, 15:20

Ответ на вопрос: нет.

Добивайтесь отпуска в сентябре. Подайте жалобу вышестлчщему руководству, прокуратуру.

25.08.2024, 15:17

Можете, но предупредите руководителя.

25.08.2024, 15:37

Это не нарушение условий контракта, пишите жалобу в прокуратуру и вышестоящему руководителю по поводу нарушения графика отпусков.

25.08.2024, 17:47