Увольнение сотрудника фсин
Здравствуйте! Уволиться как вы задумали, вы не можете (нет оснований)
Отпуска добиться вполне реально
Тем более в Федеральном законе о статусе военнослужащих прописано положение от том, что отпуск может быть предоставлен совместно с супругой.
Заявление в ЗАГС вы подали?
Нет, не подали. В загсе сказали, тк жених участник сво, он имеет право на роспись без очереди.
Подскажите, а отсутствие вакантной должности для перевода в другой тер орган подходит для увольнения без возмещения затрат на обучение?
Ответ отключен модератором
К сожалению, нарушение работодателя не дает вам права уволиться досрочно без возмещения расходов на обучение.
Почему? А как же ст 84 п.2 197фз о службе ?
15) в связи с нарушением условий контракта уполномоченным руководителем;
Уволиться-то вы можете. Никто не говорил, что увольнение невозможно. Но от возмещения денег это вас не освобождает. Смотрите свой договор.
Ответ на вопрос: нет.
Добивайтесь отпуска в сентябре. Подайте жалобу вышестлчщему руководству, прокуратуру.
Это не нарушение условий контракта, пишите жалобу в прокуратуру и вышестоящему руководителю по поводу нарушения графика отпусков.