Как получить деньги по расписке без нотариального заверения?
Да, данная расписка имеет юридическую силу, несмотря на отсутствие нотариального заверения.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
После 31 августа можно обратиться в суд и взыскать задолженность. Расписка действительна.
Подавайте иск в суд. Дата подписания документа? Три года срок по взысканию. Можете в личку к юристу обратиться за помощью
Для взыскания долга обращайтесь к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности ( ст 122 ГПК).
Ирина, после 31 августа 2024 года взыскивайте деньги в судебном порядке.
Здравствуйте! Подавайте иск в суд ,после 31 августа . Расписка действительна . Можете его письменно предварительно уведомить
По простой письменной форме долг взыскивается .
Здравствуйте , сколько будет стоить решение этого вопроса под ключ ? (чтоб я ни куда не бегал , нот .доверенность дам вам на решение этого вопроса)
Да, может взыскать .Не требуется нотариального заверения расписки.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.Нужно оплатить госпошлину. После решения суда ,обратиться в службу судебных приставов и взыскивать его дохода
Если в назначенный срок денег не будет, то взыскивайте в судебном порядке.
Вам необходимо в судебном порядке взыскивать долг.
Данная расписка является доказательством взятия денежных средств, даже без заверения нотариусом.
Вы можете взыскать эти деньги в судебном порядке
В судебном порядке можно взыскать после окончания срока возврата