Нижний Новгород, 25.08.2024, 18:49

Долг перед юристами за банкротство

Вопрос №24119372 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.08.2024, 18:49
Прохожу процедуру банкротства, всё делает юридическая фирма, договор с ними в рассрочку. Итоговое/второе заседание о банкротстве состоится примерно через месяц, депозит финансового управляющего уже оплачен. У меня имеются просрочки (уже) за 3 месяца перед юр фирмой, сейчас совсем нет возможности оплатить, просил уменьшить платёж или рассмотреть другие возможные варианты, говорят что бы сначала оплатил просрочку. Но с деньгами всё на столько сложно, что порой даже на нормальную еду не хватает. Вопрос: если сейчас ещё потянуть с рассрочкой от юр фирмы, пройдёт ли второе заседание в суду, тк депозит фин управляющего оплачен. Понимаю что юр фирма имеет полное право взыскать с меня через суд, но я не собираюсь совсем не платить им, а лишь протянуть время, пока не налажу финансовое состояние, хотя бы ещё месяц...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, так как у вас оплачен финансовый, то заседание состоится, но договор будет расторгнут думаю.

25.08.2024, 18:55

Заседание состоится, но по расторжению договора, какие последствия будут?

То есть я не смогу консультироваться и только?

25.08.2024, 19:12

все верно, плюс потом с вас взыщут

25.08.2024, 19:13

Простые последствия будут. Финансовый управляющий выйдет из Вашего дела и оно повиснет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

25.08.2024, 20:11

Постарайтесь изыскать средства для оплаты вознаграждения финансового управляющего до второго заседания. Это критично важно для продолжения процедуры банкротства.

25.08.2024, 18:51

Что значит изыскать?

25.08.2024, 19:13

могут и расторгнуть договор

25.08.2024, 18:51

Устройтесь, например, на вахту. Поговорите с фин.управляющим - думаю, что найдется компромисс.

25.08.2024, 19:14

Если услуги финансового управляющего оплачены, то Вам не нужно беспокоиться

25.08.2024, 19:30

Что Вы понимаете под вторым заседанием по делу о банкротстве непонятно. Их может быть десятки даже в ходе простой процедуры. Если определением суда судебное заседание назначено, то оно конечно состоится независимо от Ваших проблем с оплатой. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

25.08.2024, 20:10

Добрый вечер, Тимур! Если Вы сами внесли деньги на оплату работы Вашего финансового управляющего по реквизитам Арбитражного суда на депозит, то деньги поступили по назначению. Если же Вы их внесли в кассу юридической компании, то попросите их отчитаться, пошли эти 25тр на депозит суда или нет.

Если пакет документов к Заявлению о признании Вас банкротом был собран полностью, госпошлина и деньги на депозит уплачены, а также устранены возможные замечания, упомянутые в Определении судьи по итогам рассмотрения Вашего заявления, то Вам назначат финансового управляющего на втором по счёту судебном заседании. Финансовый управляющий приступит к выполнению своих обязанностей, сможете общаться напрямую с ним. Задолженность по договору перед юридической компанией будете погашать, как договоритесь с руководством этой компании. Либо расторгнете договор с ними.

_____

Услуги по банкротству физических лиц в Самарской области без посредников.

25.08.2024, 21:14

Здравствуйте, Вам нужно договориться с юр. фирмой. Если они готовы подождать оплату, то соответственно все у вас пройдет. Если нет, то они могут выйти из процедуры и вас не завершат, лучше наверное съездить в офис и поговорить с управляющим филиала.

26.08.2024, 06:22