Спор со вторым совладельцем дома и участка земли.
Вы самостоятельно определяете стоимость своей доли. Искать покупателя можете. Препятствий нет. Требование ст 250 ГК РФ соблюдено.
Ответ отключен модератором
Угрозы сестры безосновательны.
Можете начинать искать покупателя после письменного отказа или соблюдения условий ст. 250 ГК РФ.
Здравствуйте, можете искать покупателя, можете уведомить заранее второго собственника о продаже своей доли. Стоимость назначается сами, но отличаться от предложенной второму собственнику и затем третьим лицам в меньшую сторону нельзя, иначе сделку отменят.
Спасибо!
Продавайте кому пожелаете, если отказалась.
🧐
Что значит она ввела в эксплуатацию? Если она это строила и подаст иск об изменении долей и докажет, то размер долей будет другой. А пока вы можете продавать то, что у вас по документам, если она откажется письменно или не ответит.
Была постройка, не знаю, как она была обозначена, ну видимо не введена в эксплуатацию. Значит теоритически она может оспорить моё право на эту собственность. Хорошо, спасибо, значит время покажет...
Да, Вы вправе продать свою долю иному лицу.