Недействительность займа и финансовые уполномоченный
Нет, не требуется . Вы направляете претензию кредитору ,заявление к БКИ (об исключении сведений) и потом иск в суд .Признаете договор недействительным,требуете исключения сведений из КИ и взыскиваете с МФО компенсацию морального вреда
В этом нет необходимости. А вообще попробуйте сначала в досудебном порядке написать претензию. Иногда помогает.
Это уже сделано. Сейчас вопрос именно в обязательном досудебном урегулировании. В законе сказано, что при имущественном споре с МФО необходимо сначала обратиться к уполномоченному, если спор имущественного характера до 500.000 рублей.
У вас нет спор с МФО ,у вас иное обстоятельство .Там не так в законе.