Венев, 26.08.2024, 00:59

Недействительность займа и финансовые уполномоченный

Вопрос №24119826 из г. Ярославль
опубликован 26.08.2024, 00:59
Добрый вечер. На меня оформили займы в МФО без моего ведома. Подскажите, требуется ли перед подачей искового заявления обращаться к финансовому уполномоченному? Не нашел точного ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не требуется . Вы направляете претензию кредитору ,заявление к БКИ (об исключении сведений) и потом иск в суд .Признаете договор недействительным,требуете исключения сведений из КИ и взыскиваете с МФО компенсацию морального вреда

26.08.2024, 01:03

В этом нет необходимости. А вообще попробуйте сначала в досудебном порядке написать претензию. Иногда помогает.

26.08.2024, 01:02

Это уже сделано. Сейчас вопрос именно в обязательном досудебном урегулировании. В законе сказано, что при имущественном споре с МФО необходимо сначала обратиться к уполномоченному, если спор имущественного характера до 500.000 рублей.

26.08.2024, 01:04

У вас нет спор с МФО ,у вас иное обстоятельство .Там не так в законе.

26.08.2024, 01:06