Вынесли судебный приказ, а я о нем узнал когда только арестовали счет что делать, не каких решений я не получал
Вы и ваш представитель (адвокат,юрист) вправе подать судье,вынесшему судебный приказ возражение на приказ об его отмене вместе с ходатайством о восстановлении срока подачи возражения, указав,что вы ранее не получили приказ по почте и дату, когда вы узнали о приказе.
Потом подайте заявление о повороте исполнения (возврате вам денег).
Если взыскатель решит подать потом иск в суд о взыскании тех же денег, которые указаны в судебоном приказе, то до суда он должен буде направить вам копю иска, а вы и представитель будете вправе подать возражение на иск с просьбой отказать в иске.
Если пропущен срок давности взыскания, то если в возражении укажите на его пропуск, то суд откаже в иске (даже если вы взяли деньги и не возвратили их).
При отказе в иске расходы ответчика на оплату услуг представителя суд взыщет с истца.
Ответ отключен модератором
Нет счет арестовали и узнал так
Ответ отключен модератором
Нет проживаю в другом месте,но там живут родители и не чего не приходило точно
Документы о проживании по иному адресу имеются? Если да, то вам в суд их нужно представить вместе с возражениями на судебный приказ. Лучше всего ознакомиться в суде с материалами дела.
Ответ отключен модератором
Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Далее вам следует направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа и взыскать списанные средства.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Подавайте в суд о восстановлении срока и об отмене судебного приказа
Вам нужно его отменить.
Судебный приказ, что нужно знать www.9111.ru
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
пишите жалобу, восстанавливайте срок....
Здравствуйте! Вы можете отменить субедный приказ
Здравствуйте
Вам нужно восстановить пропущенный срок на подачу заявления об отмене судебного приказа. Нужно указать уважительные причины пропуска срока.