Продажа доли в собственности.
Можете. Нужно выполнить требования ст.250 ГК РФ и продавайте. Сделка нотариальная.
Добрый день. Да, продать можно с обязательным предварительным предложением вашей доли второму собственнику, Если тот откажется, то вы вправе продать третьим лицам.
Юрий, Да, продать свою долю дома и земельного участка можно, но сначала надо сообщить о своих намерениях другим собственникам. По закону они имеют преимущественное право на выкуп перед другими покупателями, то есть продать свою долю постороннему человеку владелец может, только если остальные собственники отказались. Сообщить о продаже доли другим собственникам нужно в письменной форме.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности в течение месяца или сразу письменно откажутся от этого права, можно продавать долю посторонним лицам.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.