Можно ли вселить жильцов без согласия 3 собственника?
Да, можно на основании ст 30, 31 ЖК РФ, ст 247 ГК РФ. Нужно обращаться в суд с иском о признании жильца утратившим право пользования жилым помещением и выселении. Третьего собственника укажите третьим лицом.
Дом был оформлен на 3 собственниках в равных доля. Один собственник умер,его наследники ещё не вступили в наследство. Мы хотели сдать этот дом людям для проживания. Можно ли это сделать без согласия 3 собственника если он вступит в наследство?
Нет, нельзя. если наследственное дело открыто, то следует обратиться к наследникам для получения согласия.
Большое спасибо за информацию