Судебные приставы

Здравствуйте! Отправила исп лист.22 июля он был получен ФССП. исполнительного производства так до сих пор и нет. исп лист обратно не выслали, где он потерялся не имею представления. На звонки никогда ответа нет. горячая линия ничем помочь не может. Написала обращение в ФССП.9 августа отправлено.12 зарегистрировано. Ответа нет…куда жаловаться?
Лучший ответ

Екатерина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, с заявлением в суд. Статья 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Направьте письменную жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в вышестоящий орган ФССП - в Главное управление ФССП по Вашему региону.

Добрый день, Екатерина!

Быстрее записаться к судебному приставу-исполнителю через Госуслуги.

Если на заявление не ответят даже за 30 дней, балуйтесь начальнику Отделения, тоже можно через Госуслуги. Если не поможет, 10 дней выжидайте и пишите в региональное Управление ФССП.

Судебные приставы находятся в другом городе

Опечатка: жалуйтесь

Из своей адвокатской практики могу порекомендовать обратиться на личный прием с письменной жалобой к главному приставу региона. Из собственного опыта могу сказать , что мера очень действенная. Удачи Вам и всего самого доброго.

Приставы находятся в Москве!до них 380 км от нас

Здравствуйте. Направляйте жалобу руководителю УФССП по г. Москве, это можно сделать на сайте или заказным письмом с уведомлением. Также можно подать жалобу в прокуратуру на Госуслугах, но вашу жалобу перенаправят старшему судебному приставу. Опять же неизвестно, когда в таком случае вы получите ответ.

Екатерина, нужно быть уверенным что исполнительный документ отправлен хотя бы заказной почтой. Бездействие приставов можно обжаловать в порядке подчинённости и в прокуратуру, а также оспорить в судебном порядке. Для оказания правовой помощи Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Добрый день. ФССП рассматривают обращения поданные через Госуслуги в течении 17 рабочих дней. Если ответа не будет, целесообразно подать административный иск на бездействие пристава.

Откуда цифра 17 дней?3 дня на регистрацию,10 дней на ответ

Взыскание с физ лица или с организации?

С организации