Лицензия на недра
На ИП оформлена лицензия на право пользования участком недр, он хочет переоформить лицензию на ООО, есть ли такое основание, и возможно ли это?
Лучший ответ
Ип ни как не может преобразоваться в ООО
При условии, что ИП преобразуется в ООО, у него есть право на переоформление лицензии на новое юридическое лицо. Для этого необходимо подать в уполномоченный орган заявление о переоформлении лицензии с приложением необходимых документов.
он хочет переоформить лицензию на ООО, есть ли такое основание,.
Такое переоформление не предусмотрено законодательством РФ ООО должно получать собственную лицензию