Как решить проблему временной регистрации для перехода в новую школу?

Здравствуйте. Дочери 15 лет. Перешла в 9 класс. Дочь преходит в открытую (сменную) школу. Хотели перейти летом, но без регистрации не берут. Делаем для школы временную регистрацию. Когда договаривалась с собственником срок обещали 4-5 дней. В МФЦ сообщили срок рассмотрения 3-4 недели. Неделю ждать можем пока идёт лето. Как нам быть дальше? Можно ли забрать документы из школы например 30 августа. А подать в другую школу в середине сентября? Когда будет готова временная регистрация.
Лучший ответ

Пишите заявление в новую школу, указав, что документы находятся на регистрации.

Отсутствие регистрации не является основанием для отказа в приеме документов

А зачем вам ждать столько времени?

Регистрация по месту пребывания делается в срок до 6 рабочих дней.

Справку из МФЦ о том, что регистрация проходит показать в школу