LSN Messenger
Тамбов, 26.08.2024, 13:02

Как можно узаконить надворные постройки, частью которых является купленный вами дом?

Вопрос №24120660 из г. Тамбов
опубликован 26.08.2024, 13:02
Здравствуйте купили часть дома с гаражом и сараем, а в документах не указано надворные постройки, что делать можно это как-то узаконить что это наше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в договоре указано, то заказывайте техотчет (у любого кадастрового инженера), ставьте на кадастровый учет и регистрируйте право собственности. Проблем нет.

26.08.2024, 13:04

В договоре не указано, только указано жилое помещение

26.08.2024, 13:05

Необязательно их регистрировать. Главное, что они на вашей земле и указаны в договоре.

26.08.2024, 13:05

У нас там только 1,22 сотки, а вся остальная земля соседей

26.08.2024, 13:07

Эти постройки на вашей земле?

Напишите в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

26.08.2024, 13:10

нет

26.08.2024, 13:10

Вызвать кадастрового инженера о все сделает

26.08.2024, 13:24

Если земля под гаражем и сараем ваша - можете.

Если не ваша - не можете.

27.08.2024, 23:33