Кто оплачивает замену газового шланга от внутриквартирного крана до плиты - потребитель или газовая компания?
Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 29.05.2023) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части...
57. Оплата работ (услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме осуществляется заказчиком по ценам, установленным исполнителем на дату проведения технического обслуживания или поступления от заказчика соответствующей заявки на проведение ремонта.
Вы платите ,узнать тариф в компании оказывающей услуги
Потребитель газа. Тарифы в горгазе можно узнать
Вы оплачиваете, это Ваше имущество.
Но замену заказывайте только официально, и только через горгаз, с получением соответствующих документов по замене!
Никаких сторонних организаций - с газом не шутят!!!