Москва, 26.08.2024, 16:26

Что делать, если не стал на учёт в военкомат после получения гражданства РФ в 2022 году?

Вопрос №24121110 из г. Москва
опубликован 26.08.2024, 16:26
Здравствуйте, если молодой человек получил гражданство РФ в 2022 году и до сих пор не стал на учёт в военкомат, какие могут быть последствия, и что делать в данной ситуации в связи с новым законом?
Лучший ответ
Рекомендуется

добрый день! Проблема решаема. К визиту в военкомат необходимо подготовиться для избежания проблем и лишних вопросов.

26.08.2024, 16:32

Гражданствав могут лишить. Бегом в военкомат!

26.08.2024, 16:00

Скажите пожалуйста может он прийти в военкомат не по адресу регистрации?

26.08.2024, 16:03

Если есть временная в другом месте,то там должен придти или по постоянной регистрации.

26.08.2024, 16:08

Временной нет, а постоянная 1500 км от фактического места проживания, как поступить подскажите пожалуйста

26.08.2024, 16:10

Но временную сделайте,хотя бы на три месяца и пусть встанет на учет.

26.08.2024, 16:16

Лишат гражданства и депортация.

26.08.2024, 16:03

Скажите на данный момент что делать чтоб избежать лишения?

26.08.2024, 16:04

В военкомат надо бежать, проходить медкомиссию и становиться на учет

26.08.2024, 16:07

Скажите если он сейчас приедет в военкомат чтоб стать на учёт, будет ли какая-то ответственность что не пришол раньше?

26.08.2024, 16:43

Скажет болел,и родственник был тяжело болен и не мог оставить его,по факту же он пришел и не укрывается.

26.08.2024, 16:59

Подтверждения могут попросить?

26.08.2024, 17:01

Но Вы и подтвердите,скажите что родственник выздоровел,и уехал в Хабаровск,или его привезти надо,чтобы он подтвердил.

26.08.2024, 17:03