Краснодар, 26.08.2024, 16:34

Законно ли скрытие реквизитов организации плательщика.

Вопрос №24121199 из г. Краснодар
опубликован 26.08.2024, 16:34
Получил перевод на банковскую карту от государственной организации. В выписке указано только название и номер платёжного поручения. В банке сказали что реквизиты являются тайной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, вам правильно в банке сказали. Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 08.08.2024) "О банках и банковской деятельности". Статья 26. Банковская тайна

26.08.2024, 16:39
Оценка автора вопроса:

То есть, я как участник сделки, не имею права знать откуда пришли деньги. Теоретический момент, а если это отмывание или что другое противозаконное?

26.08.2024, 16:46

Денис, если вы участник сделки, см. банковские реквизиты контрагента в договоре

26.08.2024, 17:04

Здравствуйте! Все верно

26.08.2024, 16:41
Оценка автора вопроса:

Операторы платежных систем не вправе раскрывать третьим лицам информацию об операциях и о счетах участников платежных систем и их клиентов, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами. Я не третье лицо.

26.08.2024, 16:48