Законно ли скрытие реквизитов организации плательщика.
Денис, вам правильно в банке сказали. Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 08.08.2024) "О банках и банковской деятельности". Статья 26. Банковская тайна
То есть, я как участник сделки, не имею права знать откуда пришли деньги. Теоретический момент, а если это отмывание или что другое противозаконное?
Денис, если вы участник сделки, см. банковские реквизиты контрагента в договоре
Здравствуйте! Все верно
Операторы платежных систем не вправе раскрывать третьим лицам информацию об операциях и о счетах участников платежных систем и их клиентов, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами. Я не третье лицо.