Вопрос наследства - возможно ли через суд требовать уплату долга по расписке, полученной от отца после его смерти?
Вы можете в принципе вступить в наследство, но уже скорее всего придется решать вопрос в суде, так как вами пропущен срок. Вашу ситуацию лучше обсудить лично, тут много вариантов, именно для личного обсуждения. Если вступите в наследство, то соответственно будете иметь право требовать возврата долга по расписке.
Уважаемый Андрей, г.Москва !
НЕ совсем понятно, а почему вы его сыновья НЕ вступили в наследство на другое имущество после смерти вашего родного отца ???
Поэтому для начала рекомендую вам обратиться к нотариусу у которого находится наследственное дело.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 16.05.2013г
18:47 моск.