Отец ребёнка забрал её вещи и свидетельство о рождении, дочь захотела жить с ним, что делать?

Дочь поехала к папе на пару дней перед школой, всё было хорошо, поцеловала меня, свой ноутбук оставила дома, ничего не предвещало беды. На следующий день её папа позвонил и заявил, что она хочет жить с ним. Я плохая мать, заставлю её убирать, нет разрешаю красить волосы и ужинать чипсами. А ребёнок "должен быть счастливым, а не послушным". Потом пару дней мы с ним спорили, в свой адрес я много чего нового узнала) в итоге, он поставил мне условия, либо мы идём к нотариусу и заключаем соглашение, что она с ним живёт (на что я не согласна, они там даже спят вместе, так как одна комната и один диван, он работает удалённо до с 18:00 до 4:00, как он будет её собирать в школу, вообщем есть много причин) либо через суд, но пока он будет длиться, то она ИЗ-ЗА МЕНЯ не будет ходить в школу, так как будет жить с ним и соответственно её без документов не возьмут. Вчера пришла с работы, а из дома пропали всё её вещи, тоже новые которые она не видела ещё и свидетельство о рождении. Я сейчас нахожусь ы шоке, не знаю куда идти, куда обращаться, что вообще дальше делать? Ей 12 лет
Лучший ответ

Нужно подать иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами.

Также просить до решения суда определить место жительства с Вами.

в судебном порядке

Анжелика, обращайтесь в суд. "Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011). Рассмотрение судами дел об определении места жительства детей при раздельном проживании родителей

Я поняла, что через суд, но пока он будет длиться ребёнок не будет ходить в школу, это же не нормально. Я думала может в службу опеки обратиться, ведь потом же они будут интересоваться почему ребёнок не ходит в школу

Анжелика, обращайтесь в опеку, это ваше право

И у меня есть решение суда об алиментах в 0,5 прожиточного минимума, и там написано, чтот ребёнок проживает с матерью

Решение суда по алиментам не имеет никакого отношения к определению места жительства ребенка.