Ростов-на-Дону, 27.08.2024, 07:41

Отец ребёнка забрал её вещи и свидетельство о рождении, дочь захотела жить с ним, что делать?

Вопрос №24122241 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.08.2024, 07:41
Дочь поехала к папе на пару дней перед школой, всё было хорошо, поцеловала меня, свой ноутбук оставила дома, ничего не предвещало беды. На следующий день её папа позвонил и заявил, что она хочет жить с ним. Я плохая мать, заставлю её убирать, нет разрешаю красить волосы и ужинать чипсами. А ребёнок "должен быть счастливым, а не послушным". Потом пару дней мы с ним спорили, в свой адрес я много чего нового узнала) в итоге, он поставил мне условия, либо мы идём к нотариусу и заключаем соглашение, что она с ним живёт (на что я не согласна, они там даже спят вместе, так как одна комната и один диван, он работает удалённо до с 18:00 до 4:00, как он будет её собирать в школу, вообщем есть много причин) либо через суд, но пока он будет длиться, то она ИЗ-ЗА МЕНЯ не будет ходить в школу, так как будет жить с ним и соответственно её без документов не возьмут. Вчера пришла с работы, а из дома пропали всё её вещи, тоже новые которые она не видела ещё и свидетельство о рождении. Я сейчас нахожусь ы шоке, не знаю куда идти, куда обращаться, что вообще дальше делать? Ей 12 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами.

Также просить до решения суда определить место жительства с Вами.

27.08.2024, 09:21

в судебном порядке

27.08.2024, 07:54

Анжелика, обращайтесь в суд. "Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011). Рассмотрение судами дел об определении места жительства детей при раздельном проживании родителей

27.08.2024, 07:57

Я поняла, что через суд, но пока он будет длиться ребёнок не будет ходить в школу, это же не нормально. Я думала может в службу опеки обратиться, ведь потом же они будут интересоваться почему ребёнок не ходит в школу

27.08.2024, 08:00

Анжелика, обращайтесь в опеку, это ваше право

27.08.2024, 08:04

И у меня есть решение суда об алиментах в 0,5 прожиточного минимума, и там написано, чтот ребёнок проживает с матерью

27.08.2024, 08:04

Решение суда по алиментам не имеет никакого отношения к определению места жительства ребенка.

27.08.2024, 08:14

Ну как минимум встретится поговорить вдвоём, потом втроём с дочерью.

И решить реально как лучше для неё. Сейчас пойдёт переходный возраст у нее можно много наворотить.

У вас 2 варианта, договориться полюбовна или суд.

Лучше все таки договориться.

27.08.2024, 08:02

Здравствуйте! Обращайтесь в опеки и незамедлительно в суд , просите суд на время разбирательства установить место проживания с матерью

27.08.2024, 08:07

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034