Какой суд должен произвести расчет матер. Вреда истца (потерпевшего) ?
Судя по вашему вопросу, дело направлено для рассмотрения по существу по месту жительства ответчика. Таковы правила подсудности. В этом случае все расчеты и их проверка должна осуществляется судом, в чьем производстве находится дело.
Сам истец это рассчитывает 131-132 ГПК РФ в иске
Суд рассматривает требования
Вам уже несколько раз говорили, что суд не производит расчёт материального вреда, в какой бы вы ни подали точка.
Расчёт производит сам истец точка.
Я вроде бы понятно всё излагаю, или не совсем🤷♂️
Суды не производят расчёты вреда. Это должен делать сам потерпевший. Так что берите калькулятор, и считайте. А потом в суде будете ДОКАЗЫВАТЬ обоснованность своих расчётов.
Все ссылки на закон, расчеты и так далее и тому подобное - это составление документов по делу, это платно.
Нельзя задать бесплатный вопрос тут и получить в ответ платную услугу - бесплатно